Landesleitung

Für (fast) alles gibt es im Landesverband Rheinland-Pfalz/Saar einen Landesbeauftragten oder Ansprechpartner. Und wenn in dieser Liste nicht der passende sein sollte, darfst Du dich gerne einfach an den Landesvorstand (vorstand@bdp-rps.de) wenden.

Landesvorstand

  • Sarah Ebel
    Stamm Franz von Sickingen
    Landesvorsitzende
    E-Mail: sarah@bdp-rps.de
  • Linda Flohrer
    Stamm Franz von Sickingen
    Stellv. Landesvorsitzende
    E-Mail: linda@bdp-rps.de
  • Stefan Schug (Obelix)
    Stamm Falke
    Stellv. Landesvorsitzender
    E-Mail: obelix@bdp-rps.de
  • Stefan Schmidt (Mefan)
    Stamm Sturmvogel
    Stellv. Landesvorsitzender
    E-Mail: mefan@bdp-rps.de
  • Hannes Müller
    Stamm Kurpfalz
    Stellv. Landesvorsitzender
    E-Mail: hannes@bdp-rps.de
  • Dominik Meisinger
    Stamm Kurpfalz
    Landesschatzmeister
    E-Mail: dominik@bdp-rps.de

Mitgliederverwaltung

Landesbeauftragte Wölflingsstufe

Landesbeauftragte Pfadfinderstufe

Landesbeauftragte R/R-Stufe

Landesbeauftragte Ausbildung

Landesbeauftragter IT & Medien

Landesbeauftragter Material

Landesbeauftragter Intakt/Internationales

  • Kontakt über den Vorstand

Landesjugendring Rheinland-Pfalz

Landesjugendring Saar (Kommissarisch)

AK Ehemalige

  • Gabi Zimmer (Rapunzel)
    E-Mail: rapunzel@bdp-rps.de
  • Martina Schleich (Tina)
  • Sabine Gall
  • Frank Bernhard (Fränki)